Отбор в команду Профкома студентов 28 февраля

В среду, 28-го февраля, Профком студентов МФТИ проведет традиционный отбор активистов. У вас будет возможность послушать информацию о деятельности Профкома и пройти мини-собеседования в понравившиеся отделы. Мероприятие пройдет в 20:30 в 239 аудитории Нового корпуса. Далее приводим описание каждого из отделов.

Правовой отдел

Правовой отдел — основной отдел профкома, его цель — защита прав студентов.

Ребята отстаивают интересы обучающихся на уровне администрации вуза и города. Наравне с вопросами, поступающими от студентов, правовой отдел и сам инициирует работу по вопросам, связанным с благоустройством кампуса и прилегающих к нему территорий, работой уборщиц и охранников, уборкой снега на дорожках около института (в том числе — к Новодачной и Долгопрудной) и другим важным для студентов темам.

Информационный отдел

Основная задача информационного отдела —публикация новостей в группе профкома студентов ВКонтакте.

Профком всегда старается своевременно оповещать студентов о событиях в кампусе, о новостях из администрации института, об актуальных вопросах учёбы и быта. Периодически в группе мы проводим опросы, результаты которых профком использует в дальнейшем при общении с руководством института по спорным вопросам, где необходимо учесть мнение студентов.

Культурный физтех

«Культурный физтех», пожалуй, один из самых известных отделов профкома. Ребята занимаются популяризацией искусства на Физтехе, чтобы студенты проводили свой досуг культурно и с пользой. Для этого они сотрудничают с различными театрами, музеями и галереями столицы. Это дает возможность студентам Физтеха посещать огромное число мероприятий по льготной цене, а иногда и вовсе бесплатно. Билеты в группе «Культурного физтеха» разлетаются за считанные минуты. Сейчас отдел работает над образовательными материалами, новыми форматами мероприятий и увеличением количества партнёров среди театров и галерей Москвы.

 

[su_slider source=”media:21854,21855,21856,21857″ limit=”18″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

ФизтехТур

«ФизтехТур» —активная команда, любящая путешествовать по России с дружной компанией единомышленников. Чтобы разгрузить физтехов, два раза в семестр ФизтехТур организует короткие поездки выходного дня, которые не отвлекают от учебного процесса и при этом помогают развеяться в периоды с насыщенным графиком.

На зимние и летние каникулы организуются более продолжительные выезды: летом — отдых у моря, зимой — горнолыжные курорты. Все этапы организации: разработка идеи, выбор места, составление программы, взаимодействие с хостелами, бронирование экскурсий — делаются силами активистов ФизтехТура.

Отдел обеспечения

Отдел обеспечения поддерживает слаженную работу всех отделов профкома. Ребята отвечают за техническое обеспечение всех отделов: администрирование компьютеров, ремонт техники в профкоме, обеспечение канцелярской продукцией, заказ баллонов с гелием и футболок для первокурсников — вот лишь неполный список задач отдела обеспечения.

Помимо этого, отдел организует обучающие выезды актива, где для команды профкома проводятся лекции и тренинги.

Отдел подписок

Главная задача отдела подписок —упрощение жизни физтехов. Активисты занимаются поиском выгодных предложений от разных компаний (METRO, РЖД) и договариваются о сотрудничестве на льготных условиях для студентов.

Благодаря работе отдела, у студентов есть возможность достаточно быстро получить карту ISIC или скидку от РЖД, обходя долгую бумажную волокиту и необходимость далеко ехать.

Культурно-массовый отдел

Культурно-массовый отдел профкома организует мероприятия на физтехе практически круглый год. Ночь Кино, День Энтузиаста, День рождения Физтеха, 1001 ночь — все это дело рук активистов. В планах расширить спектр мероприятий, модернизировать их и поднять на новый уровень.

Социальный

Социальный отдел занимается вопросами распределения льгот среди студентов. Работа ребят включает в себя: информирование студентов, составление списков, обработка жалоб студентов и доведение их до администрации института, общение с администрацией профилактория, поликлиники и столовых КПМ и КСП, а также координация их работы. Выплаты от АПОС, материальная помощь, бесплатное питание, путевки в профилакторий — все эти льготы распределяют активисты из социального отдела.

Они очень ищут ответственных людей, обладающих острым чувством справедливости и готовых помогать другим. Ведь главная задача отдела — чтобы все нуждающиеся получали хорошую своевременную поддержку.

Комиссия по проверке общепита

Отдел занимается дополнительным контролем качества общественного питания. Ребята следят за соблюдением санитарных норм, проверяют порции на недовес, составляют рейтинг столовых. В случае сильных нарушений, сообщают в администрацию института. В планах на будущее — проверка не только столовых, но и палаток в кампусе.

 

Поделиться