Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов 26 февраля

В понедельник, 26 февраля, в 17-00 в МФТИ состоится институтская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов из дальнего зарубежья. Лучших иностранных студентов МФТИ смогут выбрать зрители-гости мероприятия.

Об олимпиаде

Олимпиада проводится в качестве неофициального отборочного этапа межвузовской олимпиады НИУ МЭИ, которая пройдет с 5 марта по 20 апреля.

В программе олимпиады исполнение песен и чтение стихотворений на русском языке. При оценке выступлений все участники разделяются на три группы в соответствии с годом изучения русского языка: начальный этап (слушатели подготовительных факультетов, в том числе аспиранты, приехавшие для поступления в аспирантуру без знания русского языка), младшие курсы (1 и 2 курсы, а также аспиранты 1 и 2 года после подготовительного факультета) и старшие курсы (3-5 курсы, аспиранты 3 года после подготовительного факультета, а также аспиранты любого года, прошедшие полный курс обучения в РФ перед поступлением в аспирантуру).

Также при оценке выступлений учитываются соответствие исполняемых произведений заданной тематике Олимпиады, фонетика, ритмика и выразительность исполнения. Тематика олимпиады – времена года.

Принять участие в качестве зрителей и жюри приглашаются все студентты МФТИ. Место проведения: второй этаж КСП.

Поделиться