Приложения-помощники, актуальные во время сессии

Продолжаем серию полезных подборок для студентов МФТИ. Очень важно в период зимней сессии оставаться продуктивным, от этого зависит ваш успех на экзаменах, поэтому мы собрали полезные расширения и приложения с бесплатной базовой версией, которые помогут вам не терять продуктивность, особенно в сессию.

[su_slider source=”media: 21757″ limit=”19″ link=”image” target=”blank” width=”680″ height=”360″ title=”no”]

Если хотите поделиться с нашими читателями другими полезными приложения – пишите в сообщения сообщества, материал дополняется.

Alarmy

OC: Android/iOS

Будильник, главная задача которого — разбудить вас любой ценой. В приложении есть множество способов отключения будильника:

  • Режим фотографии – необходимо сфотографировать заранее выбранное место;
  • Режим встряски – нужно несколько раз встряхнуть телефон;
  • Режим задачи –  необходимо решить уравнение.

Также несколько полезных функций:

  • Запрет на удаления приложения и редактирования будильника(во время звонка);
  • Блокировка перезагрузки;
  • Выбор случайной или громкой мелодии звонка;
  • Подборка новостей и погода.

Smart Alarm Clock (Plus Sports)

OC: Android/iOS
Суть работы Smart Alarm заключается в мониторинге фаз сна.

  • Приложение определяет наилучший момент для вашего пробуждения;
  • Отслеживает циклы и фазы сна;
  • Предоставляет подробную статистику циклов и фаз сна;
  • В приложении есть подборка специальной музыки для засыпания и пробуждения;

Для нормальной работы приложения необходимо положить телефон рядом с подушкой и подключить телефон к зарядному устройству.

Forest

ОС: Android

Forest

Forest – оригинальное мобильное приложение, которое поможет сосредоточиться на важных задачах.

Вам нужно выбирать любое понравившееся дерево, установить отрезок времени для работы (от 30 минут) и запустить таймер. Теперь, если вы включите телефон и выйдете из приложения, дерево погибнет. Если  же вы доработаете указанный промежуток времени до конца, то дерево будет посажено на вашей виртуальной ферме.

Подробнее о приложении здесь.

StayFocusd

stay

Расширение для Google Chrome, которое спасает от прокрастинации, что особенно актуально в период экзаменов.  Суть в том, что нужно создать список разрешённых и запрещённых сайтов, также есть возможность выбрать дни и часы, в которые расширение не будет запрещать заходить на выбранные сайты.  К тому же, оно позволяет блокировать поддомены и отдельные страницы сайтов. Подробнее здесь.

Существует аналог для Mozilla Firefox LeechBlock, который также предлагает установить промежутки времени, в которые сайты будут доступны или заблокированы.

Selfcontrol

ОС: Mac OS

selfcontrol

Суровый аналог StayFocusd для Mac OS. В большинстве программ, блокирующих сайты, так или иначе можно вернуть доступ к ним с помощью удаления самой программы. В SelfControl разблокировать сайты не поможет ни перезагрузка компьютера, ни даже удаление программы. Вам просто надо создать список ресурсов, которые отвлекают от первостепенных задач, и установить таймер. 

CamScanner

OC: Android/iOS

сam

CamScanner –  одно из самых популярных приложений для сканирования документов. С его помощью вы можете сканировать документы и конвертировать в формат PDF или JPEG, просто сфотографировав их.

Доступно два режима сканирования. В первом случае вы фотографируете объект и сразу приступаете к его обработке, а во втором — делаете несколько снимков подряд, затем редактируете. Интеллектуальное управление документами позволяет распределять документы по группам, сортировать по дате, тэгам или использовать поиск по ключевым словам.

 

Evernote

OC: Android/iOS

Evernote –это приложение для хранения любой информации, с глобальной синхронизацией, что позволяет редактировать содержимое аккаунта на всех устройствах(в базовой версии для двух устройств).

  •  Создавайте заметки удобным для вас способом;
  •  Обменивайтесь и обсуждайте работу с друзьями, что особенно удобно в течении сессии;
  •  Находите информацию по тексту в изображениях и добавляйте важные комментарии на картинки и документы в pdf;
  •  Копируйте и выделяйте важные статьи из Интернета;
  •  Устанавливайте напоминания, чтобы не забыть о важных делах, и ведите списки задач на день.

Приятное дополнение, не связанное с мобильными приложениями. Subway запускает акцию “Халява пришла”. С 9 января с 11:00 до 15:00 при покупке большого саба и напитка, вы получаете саб 15 см в подарок.

 

Subway

Не совместимо с другими акциями


 

Поделиться