В МФТИ пройдёт финал первого Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Импульс»

8 и 9 декабря на Физтехе пройдёт финал первого Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Импульс».

Участники конкурса

На конкурс пришло более 170 заявок от молодых журналистов и студенческих изданий со всей России по номинациям:

  • «Лучший журналистский материал»
  • «Лучший видеорепортаж»
  • «Лучший радиорепортаж»
  • «Лучший веб-сайт»
  • «Лучший блог в социальных сетях»
  • «Лучшее печатное издание»
  • «Лучшее видеоиздание»

Самой «жаркой» номинацией стал «лучший журналистский материал» — организаторам прислали почти 100 текстов. Редакция «Потока» тоже приняла участие в нескольких номинациях и попала в шорт-лист категории «Лучший веб-сайт».  Шорт-лист конкурса.

Финал конкурса

Участники со всей России приедут в МФТИ на деловую программу и церемонию награждения, чтобы узнать результаты голосования жюри.

В программе мероприятия – результаты голосования жюри, награждение победителей и мастер-классы от профессиональных журналистов. Количество мест на мастер-классы ограничено, для участия необходимо зарегистрироваться. По всем вопросам можно обращаться на почту press@phystech.edu 

Программа мероприятий 8 декабря

14:00 – 15:15 Владислав Гончарук, сооснователь и главный редактор научно-популярного проекта SciOne: «Безответная морковь: как перестать просвещать и начать делать успешный научпоп»
15:30 – 16:45 Егор Быковский, зав. редакцией ТАСС Наука, руководитель портала “Чердак науки”: «История научной журналистики, зачем она нужна и как она работает»

9 декабря

10:45-12:00 Ольга Добровидова, корреспондент научной редакции ТАСС и портала «Чердак»: «Фантастические твари и где они обитают: как журналисту работать с учёными?»
12:15-13:45 Наталья Смелкова, руководитель группы развития коммуникационной инфраструктуры АО “РВК”: «Научные коммуникации в России»
15:00-16:45 Илья Ферапонтов, главный редактор N+1: «Искусство научной новости»

Победители и призёры будут объявлены 9 декабря на церемонии награждения. Конкурс проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки

Поделиться