Конференция «Инжиниринг & Телекоммуникации — En&T 2017» 29-30 ноября

29-30 ноября в Физтехпарке пройдет четвертая международная конференция «Инжиниринг & Телекоммуникации – En&T 2017». Конференция En&T посвящена вопросам, связанным с последними инновационными достижениями в области телекоммуникационных, информационных и вычислительных технологий, разработки современных систем радиолокации и радиосвязи, и проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и IEEE.

Работа конференции будет проходить по 3 секциям.

  1. Телекоммуникационные и информационные технологии.
    Технологии высокопризводительных телекоммуникационных сетей. Беспроводные сети и технологии. Мультимедийные сервисы и технологии передачи мультимедийной информации. Программно-определяемые сети и виртуализация сетевых функций. Защита информации и сетевое кодирование. Перспективные мультимедийные и телекоммуникационные сервисы в образовании.

  2. Системы радиолокации и радиосвязи.
    Программно-алгоритмическое обеспечение радиосистем реального времени. Активные фазированные антенные решетки. Модули АФАР. Цифровая пространственно-временная обработка сигналов. Системы и аппаратура радиолокации и радиосвязи. Устройства формирования и усиления сигналов. Радиофотонные устройства. Электродинамика СВЧ-устройств и излучающих структур антенн. Наноматериалы в радиотехнике.
  3. Вычислительные технологии и системы.
    Параллельные и распределенные вычисления. Архитектура суперкомпьютеров и специализированных компьютерных систем. Технология облачных вычислений, виртуальные вычислительные среды.  Средства и технологии разработки прикладных программ. Визуальное программирование. Нейронные сети и нейрокомпьютеры. Применение вычислительных систем и вычислительных сетей в промышленности и государственном управлении. Технологии цифрового производства. Интернет Вещей, Умный город, Интеллектуальная транспортная система. Системы поддержки принятия решений. Применение вычислительных технологий и систем для биомедицинских задач. Обработка, анализ и хранение биомедицинской информации. Приборы для медицинской диагностики, основанные на новых физических принципах.

Если вы хотите посетить конференцию в качестве слушателя, то необходимо зарегистрироваться по ссылке, в организации указывать просто “МФТИ”. Подробное расписание выступлений можно найти на сайте конфереции. Будет организован траспорт от физтеха: автобус будет регулярно курсировать между КПМ и Физтехпарком  с 10:00.

Конференция организована МФТИ, Tsinghua University, Beijing (China), Университетом Черногории (UCG) и Физтех-Союзом. Рабочие языки – русский и английский.

 

Поделиться