Подборка сервисов для покупки авиабилетов

В преддверии Нового года, высоких цен на билеты и ажиотажа, мы составили подборку популярных сайтов для покупки авиабилетов, ведь самое время позаботиться о своей поездке домой. До 2014 года на Физтехе экзамены ставили начиная с 3 января, но сегодня у вас есть возможность спокойно слетать домой, не упускайте возможность слетать домой или отдохнуть и зарядиться мотивацией перед сессией.

Aviasales

Фишки сервиса: Календарь низких цен, часто именно с календаря начинается поиск авиабилетов, так как календарь наглядно показывает, в какие дни недели выгоднее лететь и как поднимутся цены на авиабилеты ближе к праздникам.

Также можно подписаться на новости по выбранному направлению и сэкономить до 1000 рублей на билетах.

Если же цена билетов не радует и хочется чуда – загляните в раздел спецпредложений.

OneTwoTrip

Фишка сервиса: даже если у авиакомпании билет продается по невозвратному тарифу, с помощью OneTwoTrip его можно превратить в возвратный и подстраховаться на тот случай, если планы изменятся. ·

Skyscanner

Классика, самый простой и понятный сервис. Практически ничем не отличается от Aviasales, просто дело привычки и личных предпочтений. Хороший и подробный разбор сравнения можно почитать по ссылке.

Еще одна полезная особенность сервиса: подбор самых дешевых направлений из фиксированной точки отправления. Может быть полезно, если бюджет ограничен, а конечный пункт не принципиален.

 

Советы при покупке авиабилетов

  • Внимательно прочитайте условие перевозки багажа, особенно если летите лоукостером. Иногда лоукостеры могут удивить.
  • Если у вас нет железных сроков, обязательно посмотрите предложения на разные даты. Очень часто бывает так, что даже на соседние даты цена на билет отличаются в два раза!
  • Покупка билетов туда-обратно зачастую обходится дешевле, чем билет в одну сторону. Поэтому стоит проверить билеты в одну сторону и билеты туда-обратно. Для это просто поставьте нужную отметку в поисковике.
  • Студсоветы могут вернуть до 50% от стоимости билетов домой в одну сторону раз в семестр. Для этого необходимо обратиться в стипендиальную комиссию факультета и приложить к заявлению копию билета.
  • И последнее: тем, кто не хочет добираться до аэропорта на электричке и аэроэкспрессе, рекомендуем изначально выбрать в поисковике аэропорт Шереметьево, так как до него можно быстро добраться на такси. Популярные сервисы такси предлагают фиксированную стоимость поездки до аэропорта.
  • Если же вы хотите разделить такси на несколько человек, можно воспользоваться группой для поиска попутчиков с Физтеха на такси.

Если же вы не планируете поездку домой, но хотите следить за дешевыми билетами для путешествий, вам могут быть полезны следующие ресурсы:

  • Способы путешествовать почти бесплатно
    В этой группе сообщают обо всех актуальных скидках на билеты и гостиницы, горящих турах и ошибочных тарифах, иногда даже заранее. При желании можно подписаться на рассылку об акциях в личные сообщения.
  • Самокатус
    Это канал-агрегатор. Здесь собираются лучшие акции из всех популярных источников о дешевых путешествиях.
  • Soul Travel Channel
    Канал турфирмы, у которой есть и оффлайн-офис, который оперативно сообщает о горящих турах. А каждое утро — новости из мира туризма: фестивали, праздники, открытие новых направлений.

За идею и помощь в подборке материалов благодарим студента 1-го курса ФРТК Всеволода Черных.

Поделиться