Олимпиада “Я — профессионал”

Началась регистрацию на студенческую олимпиаду “Я — профессионал”, которая дает баллы в индивидуальные достижения при поступлении в магистратуру и аспирантуру МФТИ. Олимпиада проводится при поддержке Министерства Образования и Науки, Яндекса, РССП и “Деловой России” и 10-вузов, среди которых Физтех курирует направления физики и математики.

Подробности об олимпиаде можно найти на ее официальном сайте.  Она проходит в несколько этапов:

Заключительные этапы по физике и математике пройдут в МФТИ в январе 2018 года. Также на Физтехе пройдут Зимние школы по этим предметам.

А вот что говорит об олимпиаде проректор по учебной работе и довузовской подготовке А.А. Воронов:

Олимпиада «Я — профессионал» дает возможность талантливым студентам со всей России ознакомиться с широким выбором профессий и специальностей, которые предлагают вузы на ступенях магистратуры и аспирантуры. Зимние школы, которые пройдут в январе-феврале в рамках подготовки к очному этапу олимпиады, помогут определиться с траекторией своего развития и выбрать профессию, а диплом участника и победителя олимпиады — реализовать свои профессиональные амбиции, сначала в ведущем вузе, а затем — в компаниях-партнерах. Физтех курирует две группы направлений подготовки: “физику“ и “математику”. Физика и математика — это фундаментальные предметы, на которых базируются все современные отрасли — от цифровой экономики до биотехнологий.

 

Поделиться