Спартакиада МФТИ 2017

Утверждены правила, по которым будет проходить Спартакиада МФТИ в 2017-2018 учебном году. Цикл спортивных мероприятий и соревнований проводится для привлечения студентов к здоровому образу жизни и повышения физической культуры в вузе. Если коротко: студенты, выступая на соревнованиях и внутренних чемпионатах, зарабатывают баллы в копилку факультета, по итогу выбирается самый спортивный факультет в первокурском и общем зачетах.

Правила спартакиады

Спартакиада проводится среди девяти команд: ФРТК, ФОПФ, ФАКИ, ФБМФ+ФМХФ, ФФКЭ, ФУПМ, ФПФЭ, ФИВТ, ФАЛТ+ФНБИК. В состав команд могут входить студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники факультетов, прошедшие медицинский осмотр и допущенные к соревнованиям.

Заявки на участие подаются в установленной форме с обязательной визой главного врача главному секретарю соревнований по видам спорта. Под каждый вид спорта прописываются индивидуальные правила подачи заявок. Чтобы принять участие в каждом из сореврнований, следите за новостями в группе спортивного клуба МФТИ.

Виды спорта

В зачет идут результаты соревнования по различным видам спорта из списка ниже. В этом году набор был дополнен кроссфитом, скалолазанием, большим теннисом и другими видами спорта.

В спартакиаду 1-го курса не вошли все перечисленные виды спорта.

Определение победителя

Победитель спартакиады определяет по наименьшей сумме очков, набранных во всех видах программы (например, 1 место – 1 очко, 9 место – 9 очков).

За неучастие или снятие команды в каком-либо виде соревнований факультет получает 9 очков. При равном количестве очков, победитель определяется по наибольшему числу первых (в случае равенства – последующих) мест.

Факультет-победитель награждается кубком, почетной грамотой и памятными подарками. Команды факультетов – победители и призеры по видам программы спартакиады так же получают грамоты, медали, памятные подарки. Итоги подведут в мае.

Спартакиада 2016-2017

В прошлом году самым спортивным факультетом стал ФАКИ, среди первокурсников – ФРТК. Итоги будут подведены на Дне Рождения Физтеха уже через несколько недель.


Чтобы следить за всеми спортивными новостями вуза, вступайте в группу Спортивного клуба МФТИ. Все вопросы по поводу спартакиады можно задать там же.

 

 

 

Поделиться