28 октября МФТИ запускает факультатив по глубокому обучению для школьников

28 октября в московском корпусе МФТИ стартует бесплатный факультатив «Школа глубокого обучения». Курс рассчитан на старшеклассников, которые интересуются математикой и программированием. Если вы студент или выпускник МФТИ, вы можете рассказать об образовательной программе своим учителям или поделиться информацией со школьниками.

Ученики познакомятся с основными принципами глубокого обучения в интерактивном формате и на примере практических задач, смогут узнать, как работают нейронные сети, и можно ли создать искусственный интеллект. Занятия будут вести студенты и преподаватели Физтех-школы прикладной математики и информатики.

Когда проходят занятия?

Занятия будут проводиться по субботам в 17:00 в московском корпусе МФТИ. Курс состоит из 18 занятий, первое из которых пройдет 28 октября. Также будет доступно онлайн обучение с записями семинаров и проверкой заданий. Все материалы, включая домашние задания, будут размещены в открытом доступе.

Как поступить?

Чтобы посещать кружок, школьнику будет необходимо пройти вступительные испытания. Большим плюсом будет знание языка Python. Сейчас проект запускается в пилотном формате. Нам бы очень хотелось принять всех желающих, но в этом году мы сможем проводить семинары и принимать домашние задания у ограниченного количества человек.

Подать заявку, а также найти дополнительную информацию можно на сайте школы.

 

Поделиться