Лекция по теме “Медицина будущего” 17 октября в Москве

Во вторник 17 октября в Москве, Малый Конюшенный переулок 2 (Точка кипения АСИ), состоится лекция “Медицина будущего: как стволовые клетки лечат смертельные заболевания?” от Деррика Росси, доцента кафедры стволовых клеток и регенеративной биологии Гарвардской медицинской школы. 

В своей лекции автор расскажет о том, какие открытия в области изучения стволовых клеток помог помогают ученым применять новые методы в борьбе со смертельными заболеваниями.

Медицина – важный аспект в жизни людей, она никогда не останавливалась в своем развитии. Уже сегодня человечество знает много способов борьбы с  неизлечимыми заболеваниями. Ученые каждый день открывают новые методы и создают новые технологии. Одним из таких методов является использование стволовых клеток.

Для участия необходима регистрации, подробнее по ссылке.


Деррик Росси сделал успешную карьеру в науке и бизнесе. После постдокторантуры в Стэнфордском университете у Ирвина Вайсмана (профессор патологии и биологии Стэнфордского университета) ему была предложена работа в Гарвардском Университете, где он был поддержан сразу несколькими фондами в области регенеративной медицины и стволовых клеток.

Деррик Росси смог внедрить свои разработки в несколько коммерческих проектов,таких как Moderna Tx, Crispr Tx и Intellia Tx. Последний проект основан совместно с Дженнифер Дудна (американская ученая, биолог,  лауреат многих престижных премий), и связан с системой редактирования генома CRISPR/Cas9.

Поделиться