Еженедельная почтовая рассылка от Потока

Мы всегда старались агрегировать наиболее важные и интересные новости у себя на сайте, но даже эти публикации теряются в общем объеме информации.

Эксперимент с ежедневными сводками в нашем телеграм-канале показал, что многим нравится формат, когда за 5-10 минут они могут просмотреть весь материал в одном месте. Поэтому мы предлагаем вам подписаться на еженедельную почтовую рассылку от нашей редакции.

Что мы будем вам присылать?

Каждое воскресенье мы будем собирать подборку интересных материалов за прошедшую неделю, которые вы могли пропустить, и анонс мероприятий на следующую. Пример содержания одной из рассылок:


Еженедельный Поток

25 сентября — 1 октября

Важное

В Стокгольме объявлены лауреаты 111-й Нобелевской премии в области физики. Ими стали ученые, сделавшие «решающий вклад в детектор LIGO и наблюдение гравитационных волн».

Опубликовали объяснение руководителя лаборатории прикладной инфракрасной спектроскопии МФТИ Александра Родина для Медузы. Стоит отметить, что Денис Мартынов, выпускник МФТИ 2012-го года, внёс важный вклад для достижения необходимой точности интерферометра. Мы задали ему несколько вопросов и получили развернутый ответ.

Спортивные новости

В минувшую субботу студенты и выпускники ФАЛТ сыграли в футбол с актерами из «Квартета И».  Актеры победили со счетом 7:3. Отчет о встрече был опубликован на сайте факультетского журнала «Свободный полет».

Сенат ФОПФ устраивает необычное для нашего института событие. 13 ноября состоится Кубок ФОПФ по компьютерной игре Dota2. Принять участие могут студенты любых факультетов. Необходимо пройти предварительную регистрацию.

Соревнования и конкурсы

Хакатон mABBYYlity пройдет 7-8 октября в Физтехпарке. Призовой фонд — 220 000 рублей. До окончания регистрации на хакатон по разработке сервисов для мобильных платформ с применением технологий интеллектуальной обработки информации осталось всего два дня.

Компания IBM объявляет очередной конкурс среди аспирантов на получение стипендии компании (IBM PhD Fellowship Program). По новой программе университеты представляют кандидатуры аспирантов в период 21 сентября — 26 октября 2017 года. С подробностями можно ознакомиться на сайте, а правильно подать заявку вам может помочь группа стажировок МФТИ.

8 октября пройдёт первый этап ACM ICPC в Московском регионе. К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов, а также учащиеся колледжей и техникумов. Заметим, что финал проходит в Пекине.

Танцевальное сообщество физтехов “Физика Танца” организует конкурс “Show yourself”. Условия участия в первом раунде максимально простые:

  • Студенту или выпускнику МФТИ необходимо сделать репост записи из группы
  • снять танцевальное видео (не менее 15 секунд) под предложенную музыку
  • отправить видеозапись в личные сообщения “Физике танца”.

Подробнее у на сайте.

Курсы и лекции

После каникул возобновляет свою работу клуб разговорного английского языка. Следующая встреча – в четверг. Welcome! 

В четверг, 5-го октября, пройдет крупнейший форум Москвы для студентов и выпускников технических специальностей TechnoCareer. У вас будет возможность узнать о стажировках и вакансиях в Сухой, Schneider Electric, Hilti, Лакталис, Mars, PwC, KPMG, EY, Мегафон и других компаниях-гигантах.

Новости от редакции

Для удобства поиска информации по паблику Поток мы начинаем маркировать каждую новость специальными хэштегами. Для поиска материалов непосредственно на сайте можно пользоваться категориями.

Объявлен набор в редакцию Потока! Потоку всегда нужны новые люди в команду. Если вам хоть когда-нибудь приходила в голову мысль поучаствовать в работе редакции — это ваш шанс. Если вы узнали себя в любом из описаний на нашем сайте — пишите главному редактору. Если не узнали, но хотите приобрести навыки, перечисленные в требованиях — все равно пишите.


Все новости будут разделены на категории: важное, новости от редакции, учебные новости, интересные мероприятия, видео- и фото- отчеты о прошедших событиях, разное. В будущем мы планируем разделить рассылки по категориям получателей. Поэтому мы просим вас в форме подписки указать свой статус обучающегося/выпускника/сотрудника. Со временем статус можно будет обновить.

Когда будет приходить рассылка?

Вечером каждого воскресенья. Это отличное время, чтобы перед началом очередной недели познакомиться с тем, что произошло неделе, и построить планы на следующую.

Можно ли будет отписаться от рассылки?

Конечно! В конце каждого письма вы без труда найдете соответствующую кнопку.

Как подписаться на рассылку?

Сделать это можно через специальную форму в конце этой записи. Также мы будем напоминать о возможности подписаться на рассылку в наших материалах. Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь в личные сообщения главному редактору или по почте news@miptstream.ru.

[mc4wp_form id=”18505″]

Поделиться