Матчи НСФЛ в Долгопрудном 30.09 – 02.09

На этих выходных (30 сентября – 1 октября) в Долгопрудном пройдет один из этапов Национальной студенческой футбольной лиги.  В рамках домашнего этапа Сборная МФТИ встретится с командами из Грозного, Ставрополя и Ростова-на-Дону. Матчи будут проходить на стадионе “Салют” и один из них, МФТИ против ЧГУ, на стадионе МФТИ — начало мероприятия в 11:15 1 октября. Расписание остальных матчей прикреплено ниже.

Национальная Студенческая Футбольная Лига (НСФЛ) —  студенческий чемпионат России по большому футболу, который проводится с 2014 года. Цель НСФЛ – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне.

Футболисты,, которые участвуют в соревнованиях,, социально адаптируются,, так как играя в футбол одновременно осваивают новые профессии.. Во время учебы они пропагандируют здоровый образ жизни, концентрируя вокруг своей команды болельщиков из среды студентов и выпускников данного университета.

Сезон Национальной студенческой футбольной лиги включает в себя 16 городских турниров и турнир «Открытие сезона» или «Закрытие сезона» Каждая команда проводит один домашний трехдневный турнир в своем городе и примет участие в трех других городских турнирах. Все турниры проходят среди четырех команд по формату «Каждый с каждым».

Общее количество матчей каждой команды составляет 15 за сезон в Премьер – группе и 12 матчей в Первой группе.

Сборная МФТИ является активным участником лиги с 2015-2016 учебного года. В этом сезоне на “домашнем” турнире ожидаются сильные соперники, с которыми не удалось справиться в прошлом году. Однако наши ребята полны решимости и собираются взять реванш — приходите поддержать их на стадион МФТИ и “Салют”!

Поделиться