Старт акселерационной программы «Физтех-Старт»

В МФТИ стартует очередная сессия акселерационной программы «Физтех-Старт». Это интенсивная программа развития и «упаковки» инновационных технологических стартап-проектов, поиск которых ведется в лабораториях и на кафедрах МФТИ, а также среди студентов, аспирантов и выпускников вуза.

Процедура отбора участников «Физтех-Старта» нацелена на выявление наиболее перспективных проектов, которым программа акселерации может принести реальную пользу. Для участия в программе необходимо наличие работающего алгоритма, лабораторного или опытного образца, прототипа продукта, а также стартовой команды, заинтересованной в коммерциализации своей разработки и готовой участвовать в мероприятиях программы.

Ядро программы акселерации состоит из двух основных блоков: «упаковочные» интерактивные семинары и трекинг проектов – проверка бизнес-гипотез в ходе работы «в поле» – под руководством назначенного для каждого проекта трекера. Разрабатывается также набор сервисов на базе МФТИ для участников программы.

В ходе программы проекты-участники:

  • проверяют и, если нужно, обновляют свои бизнес-гипотезы;
  • подтверждают фактами спрос на свой продукт;
  • попутно оформляют MVP интернет- или моб. приложения/дорабатывают прототип;
  • разрабатывают продуктовую и проектную дорожную карту;
  • создают выверенную презентацию и предложение инвестору для выступления на DemoDay.

Заявку на участие в программе направляйте по ссылке  до 29 сентября3 октября с 14-00 в ауд. 107 БК состоится очное отборочное мероприятие

Поделиться