18 сентября состоится День открытых дверей SPE в МФТИ

На трех физтех-школах МФТИ есть кафедры, связанные с нефтегазовой отраслью. Именно поэтому создание секции международного общества инженеров нефтегазовой отрасли SPE было лишь вопросом времени. Миссия SPE  состоит в распространении и обмене технической информацией в области изысканий, освоения и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений для блага человечества.

18 сентября в 18:00 состоится День открытых дверей студенческой секции международного общества инженеров нефтегазовой отрасли (SPE). Место проведения: Актовый зал Лабораторного корпуса.

На встрече вы узнаете:

  • почему выгодно быть членом SPE;
  • какие планы у секции на этот год

Главным гостем на встрече станет региональный директор SPE Антон Аблаев, который вместе со своими коллегами поделится своим бесценным опытом и расскажет о преимуществах членства в SPE.

Что из себя представляет организация?

SPE объединяет более 164 тыс. членов из 143 стран мира, которые состоят в 200 профессиональных и 379 студенческих секциях. Среди членов SPE насчитывается более 50 тыс. студентов. Что немаловажно, членство в Обществе открыто не только для инженеров-нефтяников, но и для всех специалистов, работающих в нефтегазовой отрасли. На данный момент в регионе работают 23 профессиональные секции: в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане. Под руководством региональных профильных вузов открыто 33 студенческие секции.

В первую очередь встреча может заинтересовать тех, кто обучается или работает в этой области. Во-вторых – студентов 2-го и 4-го курсов, которым предстоит в конце учебного года определиться с кафедрой, на которой они продолжат обучение. Членство в секции для студентов бесплатное.

Подробнее можно почитать на официальном сайте.

 

Поделиться