Тренировки по спортивному программированию начинаются 3-го сентября

Центр развития ИТ-образования приглашает студентов МФТИ на еженедельные тренировки по спортивному программированию. Первая тренировка состоится в воскресенье, 3 сентября.

ACM International Collegiate Programming Contest — это:

  • возможность совершенствовать свои навыки в алгоритмах и программировании;
  • новые знакомства. Занимаясь спортивным программированием, вы станете членом мирового сообщества ACM ICPC (сегодня оно насчитывает сотни тысяч человек, которые основали сотни разных компаний);
  • совмещение приятного с полезным! ACM ICPC — это учеба+путешествия: наши команды ездят на международные соревнования и тренировочные сборы не менее 30 раз в год;
  • быстрый старт карьеры: спортивных программистов мечтают взять на работу IT-гиганты: Yandex, MailRu Group, Google, Facebook…

Тренировка для первокурсников

Для первокурсников планируется личная тренировка в 430 ГК; в программе техническая часть, пятичасовой контест и разбор. Тренировку проведет Филипп Рухович; Начало в 13:00.

Тренировка для остальных курсов

Для более старших курсов 3 сентября в 214 ЛК в 13-00 состоится пятичасовая командная тренировка, которую проведет Михаил Тихомиров.

Если Вы пропустили первую тренировку — не стесняйтесь приходить на следующие, подписывайтесь на нашу группу и следите за новостями!


Второй год подряд команда Jinotega завоевала медали ACM ICPC Finals — оставив позади MIT, California Tech, University College of London, KAIST, Zürich, Stanford University и другие из 2 943 университета 101 страны мира.

 

Поделиться