Лекция Виталика Бутерина в Физтехпарке

30 августа в 18:00 в Физтехпарке пройдёт встреча с создателем криптоплатформы «Ethereum» Виталиком Бутериным.

Виталик Бутерин — сооснователь и бывший редактор печатного журнала «Bitcoin Magazine», сооснователь криптопроекта «Ethereum», за идею которого в 2014 году выиграл премию «World Technology Award», обойдя Марка Цукерберга и других претендентов.
На развитие данного проекта 19-летний Бутерин в 2013-м году получил грант в 100 тысяч долларов от фонда «Thiel Fellowship». И уже через год капитализация его проекта составила 18 миллионов долларов.  Общий размер капитализации валюты «Ethereum» на сегодняшний день составляет около 30 миллиардов долларов.
В свое время Виталик пошел по стопам другого великого современника — Билла Гейтса. Он оставил учебу в канадском университете Waterloo, чтобы заняться совершенно революционной идеей – проектом Эфириум. В итоге на сегодняшний день в сети Ethereum осуществляется более 400 000 транзакций в день, и их число постоянно растет.
Уже меньше недели осталось до лекции, на которой  у всех присутствующих  будет возможность задать Виталику все интересующие вопросы, пообщаться на тему развития наиболее передовых технологий блокчейна и, возможно, даже  узнать секреты их развития от самого создателя.
Встреча состоится в 18:00 30 августа. Место проведения: Физтехпарк. Студентам МФТИ рекомендуется приходить заранее и говорить, что они физтехи.

Поделиться