Окончание подачи заявок на кейс-чемпионат Modern Trade Code

Команда Changellenge >> подготовила подборку полезных статей и обзоров по Modern Trade, которые помогут разобраться, что происходит в отрасли. А для тех, кто хочет попробовать свои силы в решении реальных задач и понять, как все работает на практике, создан кейс-чемпионат Modern Trade Code. Регистрация команд заканчивается 28 мая.

Думаете, что технарям нечего делать в сфере Modern Trade? Не угадали, это одна из самых перспективных отраслей для построения карьеры. Посудите сами: высокая динамика, второе место по вкладу в ВВП России (15,8% по итогам 2016 года), активное внедрение новых технологий. Именно здесь реализуются масштабные технические и IT-проекты, проводятся глобальные исследования и рождаются современные digital-тренды.

Кейсы разработаны таким образом, что каждый сможет посмотреть на Modern Trade со всех сторон – перед участниками поставят задачи из маркетинга, логистики, IT и стратегического развития. Одна из задач отборочного этапа будет связана с применением Big Data. В процессе поиска решения командам предстоит разобраться в глобальных экономических и технологических трендах. Идеи студентов оценят топ-менеджеры таких компаний, как GLOBUS, METRO Cash & Carry, OBI, UNIQLO, М.Видео, ИЛЬ ДЕ БОТЭ и ЛЕНТА.

Регистрация закрывается уже в это воскресенье, 28 мая, так что поторопитесь.

Кстати, все участники получат приглашение на закрытую конференцию с экспертами из ведущих компаний и узнают об отрасли из первых рук. А самые успешные кейсеры смогут попасть на работу в офисы компаний-партнеров и выиграть ценные призы: iPad 2017, Apple TV Gen 4 или портативную акустику GZ ELECTRONICS.

Подборка полезных материалов:


Modern Trade («современная торговля») – формат продаж, к которому относятся сетевые и несетевые магазины самообслуживания. В отличие от Tradition Trade (классической, традиционной розницы с торговлей «через прилавок»), обеспечивается прямой контакт покупателя с товаром, что создает условия для полноценного использования всего комплекса инструментов стимулирования продаж. Наличие сканеров и учетных программ обеспечивает управление ассортиментом и запасами на современном уровне

Поделиться