Летний отдых студентов МФТИ 2017

Уже не за горами окончание семестра и пришло время задуматься о том, как и где провести это лето. Сегодня стартовал сбор заявок на летний отдых на Черном море студентов МФТИ.

В этом году будет выделено около 240 путёвок. Администрацией института с учётом мнения профкома студентов планируется организовать отдых в 4 смены на следующих базах отдыха:

— 1 смена: с 12 июля по 21 июля

Пансионат “Моряк” (с. Абрау-Дюрсо) — 34 путёвки

— 2 смена: 22 июля по 31 июля
Пансионат “Моряк” (с. Абрау-Дюрсо) — 34 путёвки

— 3 смена: с 3 августа по 12 августа
Пансионат “Икар” (Алушта, Крым) — 115 путёвок

— 4 смена: с 18 августа по 30 августа
СОК Радуга (п. Дивноморское) — 60 путёвок
На получение путёвок могут претендовать студенты и аспиранты МФТИ, имеющие достижения в учебной и общественной (спортивной) деятельности, а также социально-незащищённые студенты (получатели государственной соц. стипендии, ежемесячной дотации АПОС, нуждающиеся в материальной поддержке).

В первую очередь путёвки предоставляются обучающимся-получателям государственной соц. стипендии. Оставшиеся путёвки распределяются между факультетами пропорционально количеству обучающихся на них.
Ранжирование заявок и определение количества путёвок по категориям остаётся на решение стипендиальных комиссий Физтех-школ.

Стоимость путёвок будет льготной. Так, в прошлом году, она составила от 0 до 5000 рублей в зависимости от категории. В этом году согласовывается 5000 для льготных категорий и 8000 для путёвок в свободной продаже (при наличии путевок после распределения для льготников).

Подробную информацию можно узнать на сайте Профкома студентов МФТИ.

Поделиться