ХК “Физтех” обыграл команду из ВШЭ и прошел в вышестоящий дивизион

20 мая хоккейный клуб “Физтех” обыграл хоккейный клуб “Черные вороны” из ВШЭ со счетом 8-3, в результате чего команда получила путевку в вышестоящий дивизион, где играют более серьезные команды.
Действующая система студенческих хоккейных лиг представляет собой несколько дивизионов различных уровней. Лучшие команды из нижестоящей лиги каждый год поднимаются “вверх”, худшие — “вниз”. Команда МФТИ в результате победы в матче против “Черных воронов” вышла из дивизиона “Абитуриент” в дивизион “Бакалавр”, отправив при этом ВШЭ на ступень ниже.

ХК “Физтех”, 2017

Напомним, что ХК “Физтех” занял 3-е место в дивизионе. Это одно из самых серьезных достижений команды за последние несколько лет. Во многом это и заслуга тренера – Александра Леонидовича Махоткина. Редакция присоединяется к поздравлениям и благодарит тренера за блестящую работу. Также команда выражает благодарность руководству кафедры физической культуры и спорта и администрацию вуза, благодаря которым у команды есть возможность участвовать в соревнованиях.
Я считаю, что наш тренер в этом сезоне совершил чудо, собрав все наши сильные качества в красно-синий кулак.  (у нас такого цвета основная форма)
Один из игроков команды
Команда «Физтех» была создана в 1966 году. Участвовала в первенстве Москвы среди студентов. В период с 1990х по 2013 год команда не собиралась. Вновь команда была воссоздана в 2013 году. В сезоне 2015/16 «Физтех»  стал серебряным призером чемпионата РТХЛ, дивизион Стеклянный, занял 6 место МСХЛ, дивизион «Абитуриент». Участвует в МСХЛ и РТХЛ. Чтобы следить за новостями нашей сборной, вступайте в группу ХК “Физтех” вконтакте.

Поделиться