14 мая в КЗ МФТИ состоится юбилейный концерт камерного хора института

Камерному хору МФТИ исполняется 10 лет! В честь этого знаменательного события состоится праздничный концерт, на котором будут представлены лучшие песни из репертуара и исполнены отрывки из всеми любимых опер Чайковского. Также ожидаются выступления солистов, музыкальный сюрприз от концертмейстера, а завершится мероприятие юбилейным балом и награждением людей, внесших значительный вклад в развитие хора.

Концерт состоится 14 мая в 18 часов вечера в фойе концертного зала МФТИ. Вас ждет насыщенная культурная программа и множество ярких впечатлений. Вход для всех желающих свободный.

А теперь немного о самом коллективе. Камерный хор МФТИ называет себя “Поющей душой физтеха” и не зря, ведь они сумели органично соединить физтеховские традиции напряженного интеллектуального труда и богатый культурный пласт Московской Государственной консерватории. Его репертуар очень разнообразен и включает в себя не только духовные и классические музыкальные произведения, но и исполнение редких, мало кому известных композиций на разных языках. За 10 лет совместной работы ребята успели покорить российскую сцену (МФТИ, МГУ, ВДНХ, Лужники, Российская академия музыки имени Гнесиных, Большой зал Консерватории), а в последние 2 года их выступления были и за рубежом, охватив Македонию и Сербию. На сегодняшний день коллектив активно развивается и продолжает покорять зрителей, удивляя нетривиальностью музыкального подхода.

Больше информации о хоре можно узнать в его официальной группе в контакте (https://vk.com/capella_mipt).

Поделиться