13 мая состоится первый воркшоп Global Changers

При поддержке Молодежного комитета института в МФТИ запускается программа Global Changers – площадка, где физтехи смогут сформировать команды для эффективного решения задач на мировом IT-рынке.

Приглашаются студенты 3-6 курсов, аспиранты и выпускники МФТИ, заинтересованные в предпринимательской деятельности. Даже если у вас нет сформированной команды, но есть перспективные идеи и направление, в котором вы хотите развиваться,  вы можете посетить данное мероприятие.

Участники программы познакомятся с определяющими факторами технологического развития человечества в будущем и с актуальными задачами, к решению которых можно приступать уже сейчас. Работать с командами будут ведущие специалисты венчурных фондов, предприниматели и люди, добившиеся значительных успехов в области индустрии. Программа Global Сhangers включает в себя серию 3-х часовых воркшопов и хакатонов в течение 2-х дней, в рамках которых формируются закрытые рабочие группы до 10 человек для продвижения ваших идей.

Первый воркшоп открывает директор венчурного фонда ABRT Николай Митюшин, выпускник физтеха 2004 года. За последние 10 лет в портфеле фонда более двух десятков рентабельных инвестиций, среди которых есть организации с оборотом в сотни миллионов долларов. Николай расскажет из собственного опыта, как наши соотечественники по всему миру создают успешные компании и что для этого необходимо.

Для участия в ближайшем мероприятии – нужно зарегистрироваться по ссылке. Первый воркшоп состоится 13 мая в 17:00 в 110 аудитории Биологического корпуса МФТИ.

 

Поделиться