В магистратуре МФТИ откроется новая кафедра от Acronis и Jetbrains

Компания Acronis при поддержке партнеров: компании JetBrains и Санкт-Петербургского Академического Университета РАН – открывает новую программу в магистратуре Computer Science.

Основные направления подготовки – машинное обучение и криптография. Учебный план включает в себя базовые и углубленные курсы по:

  • алгоритмам;
  • теории сложности;
  • математической логике;
  • криптографии и другие.

Выпускники новой магистерской программы не только приобретут навыки, необходимые как для разработчиков, так и исследователей в области ИТ. А также научатся внедрять свои разработки в жизнь получат возможность работать на реальных проектах.

Преподавателями учебных дисциплин станут ведущие специалисты компаний Acronis и JetBrains, и профессора МФТИ и СПбАУ РАН. Первый прием по новому направлению будет проведен уже этим летом.

Для поступления в магистратуру абитуриентам необходимо сдать вступительные экзамены МФТИ и успешно пройти собеседование с представителями компаний Acronis и Jet Brains.

Презентационная встреча  “Магистерская программа Acronis и JetBrains: перспективы и возможности”, состоится 17 мая (среда) в 17:30 в 107 аудитории Биокорпуса МФТИ.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.
Всю актуальную информацию о мероприятиях кафедры можно найти на сайте: http://dati.mipt.ru/ и в официальной группе Acronis Russia.

Поделиться