Конкурс радиотехнических конструкций от ФРТК

В пятницу, 19 мая, в 17-00 в 107 Биологического корпуса на ФРТК состоится Конкурс Радиотехнических Конструкций. К участию приглашаются студенты МФТИ и других вузов. Призовой фонд – 150 000 руб. Заявки на участие направлять до 17 мая на dean@frtk.ru.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1. Первый этап (19 мая) будет представлять собой «Конкурс проектных идей», на котором к дальнейшему участию будут отобраны проекты на самых разных стадиях готовности (от начальной проработки замысла, но с анализом предполагаемых трудностей и нюансов реализации, до наполовину готовых воплощений и, разумеется, завершенных и вполне работающих прототипов). По результатам презентаций жюри отберёт лучшие проекты и при необходимости материально профинансирует (5-15 тыс руб) дальнейшую разработку проекта.

2. Получив одобрение и финансовую поддержку жюри и Оргкомитета, авторы приложат неимоверные усилия для завершения своих проектов в течение четырех месяцев – к 24 сентября 2017 г.

Для второго этапа Оргкомитет подготовит расширенное жюри, специализированное по тематике заявленных проектов (для систем спасения это будут, например, сотрудники институтов МЧС; для летательных аппаратов − авиаконструкторы и т.п.). Этот этап представит собой конкурс результатов, к которому будут допущены завершенные конструкции. При этом награждение будет одновременно для авторов рекламной возможностью для внедрения этих результатов.

По итогам второго этапа заинтересованным конкурсантам будет оказана помощь в патентовании заявленных решений (в российском законодательстве для этого декларируется окно в 6 месяцев с момента обнародования).

Поделиться