Научно-популярные лекции ТОЛК в рамках Дней Физика 2017

Публикуем подборку научно-популярных лекций ТОЛК, которые проходят в рамках Дней Физика МФТИ 2017. Обращаем внимание, что всем желающим посетить лекции из других вузов необходимо зарегистрироваться на мероприятия по ссылке.

В действительности любое государство строят мечтатели: инженеры своих желаний, биологи душ, химики ярких эмоций. Они создают настоящее искусство, ломают стены стереотипов, приносят безумные идеи, которые вскоре становятся реальностью.

Специально для всех, кто стремится к безграничному познанию мира, Республика Ф представляет цикл лекций от популяризаторов науки, журналистов и деятелей культуры. «Толк» — это живое общение с известными личностями, которые готовы ответить на любые ваши вопросы, открыть новый взгляд на привычные вещи и поделиться секретами своих профессий.

 

28 апреля

  • 14:00, 110 КПМ.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Алексея Венедиктова, одного из самых популярных журналистов современной России, главного редактора «Эхо Москвы». Алексей Алексеевич расскажет нам об истории науки в России 20 века и будущем научно-популярной журналистики. И, конечно же, постарается ответить на ваши вопросы.
  • 17:00, 110 КПМ.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Александра Маторина, руководителя разработки в компании «Сбербанк-Технологии». На ТОЛКе он поделится своим опытом и расскажет, как найти себя в этой отрасли после окончания технического вуза.

29 апреля

  • 12:00, 107 БК.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Сергея Смирнова — основателя компании “Смирнов Дизайн”. Это одна из опытнейших российских компаний, работающих в области промышленного дизайна, и первая, предоставляющая полный спектр услуг для вывода продукта на рынок: от брендинга и исследований до прототипирования и производства. На счету компании более сотни успешных проектов для российских и мировых брендов в таких сферах, как медицина и безопасность, бытовая техника и электроника, средства связи и транспорт.
  • 17:00, 107 БК.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Михаила Гельфанда — одного из ведущих российских учёных, член Европейской Академии, профессора СколТеха, факультета компьютерных наук ВШЭ и факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ.

30 апреля.

Все лекции пройдут в шатре лектория на площади перед ЛК, а в случае непогоды переместятся в 107 аудиторию Биокорпуса.

  • 14:00, 107  БК/шатер перед ЛК.
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Полины Лучиной — сотрудницы лаборатории трехмерной печати Lab3DPrint. Ее компания, помимо оказания таких услуг, как 3D печать, 3D сканирование, лазерная резка и прототипирование, уделяет особое внимание обучению молодежи трехмерному моделированию, робототехнике, черчению и использованию своей техники.
  • 17:00, 107  БК/шатер перед ЛК
    Научно-популярная лекция ТОЛК от Романа Михалёва и Василия Кузнецова – организаторов всех основных конференций и ряда международных хакатонов по blockchain-тематике из компании IBCG. Роман и Василий выступят с большой вводной лекцией и расскажут, что такое биткойн, майнинг, ICO и арбитраж.

Поделиться