Всероссийская акция проверки научной грамотности для всех желающих в МФТИ

22 апреля в МФТИ пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых. Начало в 11:30 в 110 аудитории КПМ.

Участникам Всероссийской лабораторной предстоит ответить на 30 недетских вопросов в течение часа. Каждый из участников узнает свой результат сразу же по завершении теста и, конечно, получит ответы на все возникшие в ходе выполнения работы вопросы от завлаба. Заведовать лабораторной работой на в этот день будет руководитель департамента молекулярной и биологической физики МФТИ Игорь Попов.

После работы все участники смогут посетить настоящие лаборатории Физтеха и узнать, какие исследования в них проводятся, из первых рук.

 13:30–14:00 — экскурсия в биофизические лаборатории Центра исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний.
14:00–14:30 — экскурсия в лабораторию прикладной кибернетики с возможностью протестировать управление роботом с помощью биологических сигналов.
14:30–15:00 — экскурсия в лабораторию разработки инновационных лекарственных средств, чтобы протестировать, сколько канцерогенов в разных продуктах питания.

Принять участие в акции может любой желающий, необходимо лишь зарегистрироваться по ссылке.

 

Поделиться