Лекция Физтех.Читалки «Генетические заболевания: борьба с двух фронтов» 20 апреля

20 апреля в 19:30 в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Генетические заболевания: борьба с двух фронтов».

Спикеры — Михаил Скоблов, заведующий лабораторией функционального анализа генома МФТИ, и председатель правления благотворительного фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» Алена Куратова.

Что вы знаете о генетических заболеваниях? Наверное, то, что они передаются по наследству. А можно ли их лечить или всё же это раз и навсегда и стоит просто смириться, бороться с симптомами? Сейчас по всему миру открываются благотворительные фонды, цель которых — всесторонняя помощь людям с генетическими заболеваниями, в том числе редкими. Эти фонды работают в команде с ведущими исследовательскими лабораториями, финансируют разработки новых лекарств и методов лечения.

Физтех.Читалка совместно с проектом Соцфест запускает серию лекций, в рамках которых ведущие ученые МФТИ и руководители фондов расскажут о своих коллаборациях.

На лекции 20 апреля кандидат биологических наук, заведующий лабораторией функционального анализа генома МФТИ Михаил Скоблов расскажет о новых методах диагностики генетических заболеваний, особенностях их включения в медицинскую практику и новых подходах в разработке патогенетических методов лечения. К рассказу Михаила присоединится председатель правления благотворительного фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» Алена Куратова. Она поделится видением проблемы со стороны фондов и расскажет больше о сотрудничестве с лабораториями и работе фонда.

Для посещения мероприятия необходима регистрация.

Поделиться