Набор студентов и аспирантов в лабораторию нанооптики и плазмоники МФТИ

Лаборатория нанооптики и плазмоники приглашает студентов и аспирантов для выполнения научно-исследовательских работ в рамках проекта “Высокочувствительные биосенсоры на основе графена и других двумерных материалов для разработки лекарств и медицинской диагностики”.

Ищутся кандидаты для экспериментальной работы со спектроскопией поверхностного плазмонного резонанса и создания новых типов биосенсоров на основе графена и других двумерных материалов, включая разработку методов нанесения данных материалов на различные подложки и структуры, их химической модификации и функционализации. Кстати, лаборатория активно публикует различные крутые посты в социальных сетях. Советуем посмотреть: youtube, facebook, instagram.

Приветствуются знания в следующих областях:

  • Молекулярная биология;
  • Молекулярная биофизика;
  • Биохимия;
  • Оптика.

Для написания научных публикаций и участия в международных конференциях предполагается знание английского языка.

Исследования проводятся совместно с коллегами из различных университетов и инновационных компаний: EPFL (Switzerland), University of Southern Denmark (Odense, Denmark), Newtec Engineering A/S (Odense, Denmark), Центр исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний МФТИ, Immunitrack ApS (Copenhagen, Denmark) и другие.

Разработки лаборатории отмечены российской молодежной премией в области наноиндустрии (Роснано), грантами Президента России, медалями Российской академии наук. Исследования поддержаны грантами российских научных фондов.

Руководитель лаборатории – Волков Валентин Сергеевич, Ph.D., профессор, University of Southern Denmark. Лаборатория расположена в новом корпусе Физтех.Био. На время работы предполагается трудоустройство.

Для прохождения собеседования необходимо направить резюме по адресу: nano@phystech.edu, cc: vsv@iti.sdu.dk. Собеседования проводятся в МФТИ (М.О., г. Долгопрудный, МФТИ, главный корпус, комн. 115). Контактное лицо: Арсенин Алексей Владимирович (+7 905 712 85 98).

Более подробную информацию о научной работе лаборатории можно найти по адресу nano.phystech.edu

Поделиться