Набор волонтеров для эксперимента в лаборатории физиологии человека МФТИ

Лаборатория физиологии человека МФТИ набирает волонтёров для участия в эксперименте по исследованию влияния стимуляции мозга слабый током (tDCS) на когнитивную активность.

Эксперимент состоит из нескольких сессий с интервалом в одну неделю, в каждой из которых будут произведены записи ЭЭГ и ЭКГ во время решения логических и математических задач. На их основе будет проведена оценка особенностей психики и функционального состояния испытуемого. По окончании эксперимента волонтеры получат отчёт с описанием результатов эксперимента.

Основные требования к волонтерам: мужчины-правши в возрасте от 17 до 30 лет с отсутствием психических и неврологических нарушений. Желающие помочь в организации проведения экспериментов или заняться научной работой в области нейрофизиологии приветствуются.

Исследователи представляли свои работы на 6th international Conference on Transcranial Brain Stimulation 2016 (Гёттинген), 2nd International Brain Stimulation Conference 2017 (Барселона), публиковались в журналах Brain Stimulation и Clinical NeurophysiologyПодробнее о направлениях исследований лаборатории можно узнать на сайте lep.mipt.ru или у Александра Ашихминаclegling@gmail.com

Сотрудник лаборатории физиологии человека, аспирант кафедры информатики и вычислительной математики МФТИ Ашихмин Александр на конференции в Гёттингене, Германия.

 

 

 

 

 

 

Поделиться