Дни Физика МФТИ 2017 пройдут с 28 апреля по 1 мая

С 28 апреля по 1 мая в МФТИ пройдет традиционный студенческий праздник Дни Физика.

Впервые профессиональный праздник физиков начали отмечать на физфаке МГУ в середине прошлого века, на Физтех же он пришел в 1983 году. Сейчас Дни Физика организуют во многих городах России и стран СНГ.

В МФТИ Дни Физика традиционно являются одним из самых масштабных и разнообразных мероприятий года: праздник включает в себя научно-популярные лекции, музыкальные и театральные концерты, спортивные соревнования, а также развлекательные и образовательные площадки.

Последние годы ведущими мероприятиями фестиваля стали open-air концерт, на котором в качестве хедлайнеров выступали Элизиум, Animal ДжаZ и Anacondaz, антинаучная конференция, фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и лекции с известными популяризаторами науки и технологий. Важной отличительной чертой мероприятия становятся его гости, так как помимо студентов Физтеха на него приезжают студенты и других вузов России и стран ближнего зарубежья.

Концепцией Дней Физика второй год является создание на Физтехе независимой Республики Ф, заявленной как государство без вымышленных запретов и стереотипов.

Поделиться