Денис Мантуров на Физтехе 13 февраля

13 февраля МФТИ посетит министр промышленности и торговли России Денис Валентирович Мантуров. Министр прочитает лекцию и посетит шесть специализированных лабораторий в Биологическом корпусе.
Лекция на тему «Фармацевтическая и медицинская промышленности России: прошлое, настоящее и будущее» состоится в 12:00 в 110 аудитории КПМ. В своём выступлении глава Минпромторга России затронет вопросы развития фармацевтической отрасли, расскажет  об основных задачах и вызовах, которые стоят перед отечественной медицинской промышленностью. Особое внимание молодых специалистов министр обратит на разработки и внедрение инновационных технологий в университетской среде. По окончании лекции Денис Мантуров ответит на вопросы аудитории.
Министр в ходе визита совместно с ректором посетит следующие лаборатории:
  • Лабораторию специальной медицинской техники, технологии и фармацевтики;
  • Лабораторию исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики;
  • Лабораторию доклинических исследований;
  • Лабораторию дизайна лекарственных форм;
  • Лабораторию разработки инновационных лекарственных средств и
  • Лабораторию геномной инженерии.
По неподтвержденной информации министр прилетит на Физтех на вертолете, как это делал Медведев несколько лет назад. Повлияет ли это на занятия физкультуры также неизвестно. На 1, 2 и 3 курсах ФБМФ, ФНБИК, ФМХФ и 25, 27 группах ФОПФ отменены 2 и 3 пары, чтобы студенты могли посетить лекцию.

Денис Мантуров. Источник: википедия

Поделиться