Видеозапись презентации программы МФТИ – Ecole Polytechnique

26 января в 117 ГК прошла презентация программы двойных дипломов МФТИ – École Polytechnique Université Paris-Saclay. “Поток” организовал трансляцию встречи. К сожалению, из-за технических неполадок первые 20 минут и некоторые моменты встречи потеряны. Слайды доступны по ссылке.

Студент ФУПМ Зигфрид Звездин, обучающийся по данной программе, поделился с нами советами по поступлению:

I-ый этап поступления в École Polytechnique – это подача всех документов на сайте https://www.polytechnique.edu/gestion-concours/univ-i.. до 15 марта.

Итак, какие документы понадобятся на I этапе поступления в Эколь?

1. Мотивационное письмо.
2. Перечень всех пройденных курсов с указанием литературы, количества часов, полученной оценки по каждому предмету.
3. Финансовое состояние.
4. Фотография.
5. Резюме.
6. Скан паспорта.
7. Подтверждение уровня (любого) языка, если имеется.
8. Рекомендательные письма от преподавателей.
9. Что-то еще по мелочи.

Желательно также указать место в рейтинге, если вы его знаете (см. в личном кабинете на mipt.ru), различные сертификаты «похвататься» (если есть). Самое важное – подготовить хорошее мотивационное письмо и рекомендательные письма от преподавателей, оценки влияют мало. Если с английским не очень, то можно SOP (Statement of Purpose) написать по-русски и найти переводчика. У препов про рек. письма стоит узнать заранее, тут индивидуально: кто-то готов написать его сам, кто-то готов подписать то, что напишешь ты.

Как должны выглядеть документы из списка выше, можно найти по этой ссылке: http://bit.ly/2iXhQVo

Также стоит зайти в Международный отдел и узнать у Марины Фоминой (405 АК, marina.fomina@list.ru, fomina@phystech.edu) подробности поступления в этом году.

Поделиться