МФТИ устраивает Всероссийскую физико-техническую контрольную

Московский физико-технический институт при поддержке компании «Яндекс» устраивает Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!». Контрольная приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

Основной целью проведения Контрольной является повышение интереса школьников к изучению математики, физики и информатики, повышение интереса широкой аудитории к инженерным специальностям, популяризация дистанционного заочного образования.

Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, при этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной. Пробная версия варианта доступна по ссылке.

В контрольной планируют принять участие бизнесмены, банкиры, ученые, артисты и конечно Николай Николаевич Кудрявцев, ректор МФТИ.

Чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт олимпиады, заполнить необходимую информацию (для регистрации можно использовать аккаунт на abitu.net) и выбрать площадку проведения. Принять участие можно и заочно, сидя у себя перед компьютером :-)

Поделиться