19 января состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Предсказать непредсказуемое: прогноз погоды»

19 января в 19:30 в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Предсказать непредсказуемое: прогноз погоды».

13-oktyabrya_afisha

Лектор — Павел Константинов, кандидат географических наук, руководитель метеорологического отдела МетеоОбсерватории географического факультета МГУ.

Каждый из нас хотя бы раз становился жертвой некорректного прогноза погоды. Промокшие ноги, замерзшие руки, простуда, пальто в руках — всё это весьма обидно, но не смертельно. Есть ли ситуации, в которых неточность прогнозов приводит к глобальным последствиям общегородских масштабов? Откуда вообще берется прогноз погоды? Меняется ли климат? С какой точностью можно делать предсказания и на ком лежит вина за ошибки синоптиков?

На секции Коммуникационной лаборатории в Физтех.Читалке Павел Константинов научит правильно читать прогнозы, объяснит, зачем нужны предсказания погоды и расскажет куда меняется климат.

Для посещения лекции необходима регистрация по ссылке.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться