12 января состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Тканая химия»

12 января Физтех.Читалки возвращается, чтобы начать новый сезон с лекции «Тканая химия». Лекция пройдет, как обычно, в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке. Начало в 19.30.

12_yanvarya_afisha

Спикер — Герман Каневский, студент ВХК РАН, сотрудник Института Органической Химии им. Н. Д. Зелинского РАН; лектор проекта популяризации науки 15х4. Автор учебных курсов «Химия и Жизнь», «Эволюционные основы цитологии», «Биофизические основы молекулярной биологии», и нескольких других.

Что мы знаем о тканях? О нашей одежде, о чулках, о зубных щетках и шторах? Что они представляют из себя с точки зрения химии? Как создавались некоторые наиболее популярные в наши дни материалы, из чего они состоят и что за этим стоит? Чем глобально отличается шелк от нейлона, а хлопок — от вискозы? Думаете, что знаете? Приходите на новую лекцию Физтех.Читалки и проверьте! А заодно, не без помощи нового лектора Германа Каневского, постарайтесь разобраться в вопросах химического состава тканей, как натуральных, так и синтетических, а также в строении некоторых природных биополимеров: белков и полисахаридов.

Для посещения лекции необходима регистрация по ссылке.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться