C 7 по 13 декабря в МФТИ пройдет образовательная программа для стартапов

Бизнес-инкубатор МФТИ совместно с корпорацией развития Московской области и LOGA-GROUP организуют образовательную программу, которая пройдёт в МФТИ с 7 по 13 декабря. Если вы пропустили первое занятие – можете посетить остальные.

Программа включает обучение менеджменту, управлению проектами, маркетингом и продажами, привлечению финансирования. 13 декабря по итогам обучения слушатели представят презентации своих проектов для ведущих российских инвестиционных Фондов: Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА), Национального содружества бизнес-ангелов (СБАР), Российской венчурной компании РВК, представителей корпораций «Samsung», IBM, Билайн и других.

Обязательна предварительная регистрация, вход по заказанным пропускам и паспортам.

2500_129

Программа занятий:

7 декабря, 17:00. Менеджмент. Формирование бизнес-стратегии. БК МФТИ 112,118.

Проводит Вячеслав Воронов, предприниматель, профессиональный управленец (позиции CEO, CSO и CBDO) с опытом управления инфраструктурой инновационного предпринимательства, бизнес-тренер Технопарка Сколково, директор ряда промышленных предприятий, учёный.

8 декабря, 17:00. Управление проектами. БК МФТИ 112,118.

Проводит Александр Городецкий, эксперт Центра корпоративного управления Высшей школы экономики (национальный исследовательский университет). В прошлом директор по развитию фонда ЗАО «Синергия Инновации», партнёр фонда, директор департамента пропаганды университета.

9 декабря, 17:00. Привлечение финансирования. БК МФТИ 112,118.

10 декабря, 10:00. Тренинг по разработке и представлению презентаций проекта на русском и английском языках.Проектная сессия очного представления 10 проектов. Проводит Дмитрий Торшин, вице-президент по продажам и маркетингу Aplana Inc., директор по инвестициям группы компаний «АйТи», член совета директоров проекта «Кнопка жизни», управляющий партнёр UpLift.Club. В 2013 году вошёл в рейтинг ТОП-250 генеральных директоров России.

10 декабря, 15:30 Управление маркетингом. (аудитория уточняется). Проводит Марина Маркова, руководитель Отдела корпоративных связей, доцент Кафедры менеджмента Высшей школы бизнеса (факультета) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Преподаватель на программах специалитета, бакалавриата, магистратуры, МВА, Executive MBA.

11 декабря, 10:00. Развитие бизнеса из стартапа. (Аудитория уточняется). Проводит  Андрей Сартори. Спикер в течение 9 лет руководил выполнением мультидисциплинарных проектов концерна EADS в России, имеет уникальный опыт развития и управления инвестиционными проектами для крупнейших мировых корпораций, таких как Boing, Airbus, Siemens, NASA и другие. Также работал в качестве директора по технологиям Технопарка Сколково.

11 декабря, 15:00. Тренинг по разработке финмодели для проектов-победителей.

13 декабря. Заключительная проектная сессия с приглашением бизнес-ангелов и представителей инвестиционных организаций и фондов в Технопарке «Строгино».

 Десять участников покажут свои проекты представителям инвестиционного сообщества, а два победителя выступят на международном форуме. Для лучших проектов, принявших участие в программе и представивших свои проекты 13 декабря, предусмотрены призы и подарки:
  • шесть подарочных карт от М-Видео;
  • два бизнес-обеда с исполнительным директором LOGA-Group (операторы предакселератора GenerationS) Александром Локтионовым и с генеральным директором РТО (операторы GenerationS) Юрием Васильевым.

Поделиться