Празднование 70-летия МФТИ

 В этом году, как мы уже писали ранее, отмечается семидесятилетие МФТИ. Датой рождения Физтеха считается 25 ноября 1946 года, именно тогда постановлением Совмина СССР при МГУ был организован физико-технический факультет. Позднее, в 1951 году, на базе факультета был организован отдельный институт.
Каждый день рождения МФТИ отмечается с размахом: десятки мероприятий, в том числе торжественный концерт, организуются как активными студентами, так и службами института. Мы подготовили для вас небольшой дайджест всех событий и встреч, которые вы tot можете посетить в рамках празднования юбилея.

wrglrcao6we

  • Вечерний просмотр научно-популярных фильмов, 20-24 ноября

21.11 Мир невыспавшихся людей. Клуб 11-ка 20:00
22.11 Что было до Большого Взрыва? Клуб 2-ка 20:30
23.11 Citizenfour: Правда Сноудена. Клуб 6-ка 20:00
24.11 Восхождение биткоина. Клуб 6-ка 20:00
25.11 Страсти по частицам. Клуб 11-ка (1 подъезд) 20:00

  • Зона отдыха у читального зала в ГК, 22-25 ноября

С 22 по 25 ноября с 10:25 до 17:00 вы сможете весело провести время Зоне Отдыха #ДРФ70. Реальные и виртуальные развлечения будут ждать всех в окрестности главной боталки института. В эти дни можно будет не просто поваляться на диванах, а занять себя активными играми, поучаствовать в оригинальной фотосессии, воспользоваться праздничной почтой и ещё многими другими увлекательными вещами.

  • 59-я научная конференция МФТИ, 21-26 ноября

В рамках мероприятия, впервые, будет проходить постерная сессия научных работ. Теперь стендовый доклад приравнивается к устному, все стендовые работы добавлены в программу конференции. Постеры участников будут выставлены с 12:00, выступления участников со своими работами будут с 17:00 до 18:30 в каждый из дней.
Программу конференции можете найти в приложении.

  • Конкурс от сообщества “Культурный физтех”, 21-27 ноября

В течение семи дней организаторы будут выкладывать фотографии в своем профиле инстаграм, а задачей участников конкурса будет отгадывание запечатленного места. Подробнее о конкурсе можно почитать в группе вконтакте.

  • Вечер воспоминаний, 24 ноября

Вторая встреча в рамках проекта «Вечер воспоминаний», организованного волонтерами МФТИ. В этот раз у вас будет возможность пообщаться с Доновым Геннадием Иннокентьевичем, известным многим студентам по радиотехническим лабораторным. Студентам ФРТК этот человек в представлении не нуждается.

Торжественной остановкой обратного отсчёта откроется Церемония награждения, на которой восьми выдающимся преподавателям Физтеха будет вручён Почётный знак «Звезда Физтеха», учреждённый студенческим сообществом МФТИ. Награду за особые заслуги в развитии образования, науки и культуры вручит ректор МФТИ Н.Н. Кудрявцев и активисты студенческого движения. Подробнее о мероприятии читайте в группе вконтакте.

Время начала: 18:00

Время начала: 19:30. Место проведения: КЗ МФТИ.
За гордое звание чемпиона 9 сезона Лиги КВН МФТИ поборются 6 команд:
Не твоя вина, МФТИ
Сборная МИЭМ, ВШЭ
Не вопрос, МЭИ
Тетрис, МФТИ
Вот так вот, МПГУ
Да ладно?!, РосНОУ

  • Кулинарный поединок, 27 ноября

Время начала: 12:00. Место: кухни общежития №8

  • Дебаты, 27 ноября

Клуб Дебатов МФТИ устраивает очередную встречу. Что такое дебаты? Это интеллектуальная ролевая игра, имитирующая обсуждение законопроекта в британском парламенте. Для участия необходима регистрация по ссылке.

Время начала: 13:00. Место: 239НК

  • Открытый микрофон, 27 ноября

Открытый микрофон – stand up-вечер, где может выступить любой желающий. Это отличная возможность опробовать свой материал на живой публике и попрактиковаться в публичных выступлениях. Подробнее о формате проведения можно прочитать в группе мероприятия.

Время начала: 20:00. Место: клуб общежития №6

 

 

Поделиться