Физтех.Читалка

29 сентября в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке состоится лекция Физтех.Читалки на тему: «Автопилотирование: почему самолёты летают “по проводам”?».

Лектор – Нелли Сафина, выпускница Московского авиационного института, инженер-радиотехник в НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова, преподаватель в Жуковском авиационном техникуме, МАИ, системный инженер АК “Трансаэро”, популяризатор науки.

Сегодня мы считаем авиационные перелеты вполне стандартным действием, которое гармонично вписывается в наш отпуск, командировку или краткосрочное путешествие на выходные. Мы привыкли наблюдать за действиями бортпроводников, отключать электронные устройства перед полетом, готовы к перегрузке при взлете и вкусу томатного сока на борту. Но что находится по ту сторону двери пилота, какие технологии отвечают за наш быстрый и безопасный перелет? Вместе с Нелли Сафиной на новой лекции Физтех.Читалки в рамках совместного проекта с Коммуникационной лабораторией РВК 29 сентября попробуем разобраться, как осуществляется автопилотирование на борту современного воздушного судна, и кому мы аплодируем при завершении полета.

Для посещения необходимо пройти регистрацию.

 

29sentyabrya_afisha

Поделиться