25 сентября состоится просмотр в сборную МФТИ по футболу

В воскресенье, 25 сентября, состоится просмотр студентов 1 и 2 курса, желающих попасть в сборную МФТИ по футболу.

Футболисты успешно защищают честь института на разных спортивных соревнованиях. Только в 2016 году команда стала серебряным призером чемпионата Долгопрудного по мини-футболу и чемпионом Москвы по пляжному футболу.

v5usq11cosa-1

Своими впечатлениями о сборной делится один из игроков команды и главный организатор чемпионата Наградион, студент 4-го курса ФПФЭ, Владислав Гоцуляк:

Пришел в сборную еще в первом семестре, за что хочу выразить благодарность старшекурсникам, которые туда пригласили. У нас очень грамотный тренер, который играл в футбол на серьезном уровне. Соответственно модель тренировок строится, как у профессиональных команд, по крайней мере мы к этому стремимся. Участвуем каждый год в огромном количестве соревнований по футболу.
Настроение в команде отличное, все друг к другу тепло относятся и скажу больше: за 4 года в сборной я нашел хороших друзей на разных факультетах. У нас постоянно происходят командные выезды на природу, различные мероприятия с выпускниками, которые поддерживают нашу команду как в эмоциональном плане, так и в материальном.

В конце бы хотел сказать, а точнее обратиться к студентам 1-2 курса на наших факультетах: “Приходите на тренировку и вы поймете, что футбол на Физтехе не заканчивается на коробке!”

Просмотр состоится 25 сентября в 12:00 на поле стадиона МФТИ . В случае плохой погоды просмотр состоится на коробке у бассейна.

Подробнее о команде можно почитать по ссылке.

Поделиться