22 сентября состоится лекция Физтех.Читалки на тему: “Наука в полёте”.

22 сентября в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке состоится лекция Физтех.Читалки на тему: “Наука в полёте”.

fiz_chit_22_sentyabrya

Лектор – Евгений Лебедев, выпускник МАИ, бортоператор-испытатель, инструктор парашютной подготовки, руководитель летной практики.

Уже больше 100 лет над Землей летают самолёты, мы не можем представить своей жизни без авиации. Самолёты пассажирские и грузовые, почтовые и пожарные, экспериментальные и военные, тяжелые и лёгкие.
Понимаем ли мы до конца, как это происходит, почему самолёт летит? Осознаём ли мы масштабы гения первых инженеров-фантазёров, благодаря которым полёты вообще стали возможны? Что такое лётные эксперименты, и кто их проводит? Про исследования атмосферы, науку полёта, будущее авиации на лекции Физтех.Читалки.

Серия из двух лекций, посвященных небу, открывается 22 сентября в 19.30 в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться