17 сентября состоится первый в институте TEDxMIPT

В субботу, 17 сентября, на Физтехе пройдет первая лицензированная конференция в форме TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн).

TED – международная конференция, на сцене которой выступают известные ученые, политики, предприниматели, музыканты и многие другие.  Ее задачи – рассказать об интересных идеях наибольшему количеству людей.

news_main

Делиться своими уникальными идеями и разработками впервые в стенах МФТИ 17 сентября будут как именитые профессора и заведующие лабораториями, так и выпускники, открывшие собственное дело, и даже студенты. Спектр тем, которые охватит конференция, очень широк: дроны и современная физика, расоведение и нейромоделирование, клеточное старение и новая химия.

Спикерами выступят:

  • Александр Соколов — создатель портала «Антропогенез.ру»;
  • Кирилл Шилов — основатель, CEO компании Sky-drones (smart AP);
  • Елена Петерсен — заведующая лабораторией клеточных и молекулярных технологий МФТИ, заместитель декана ФБМФ по науке и инновациям МФТИ;
  • Влад Лялин — студент 4 курса МФТИ и сотрудник Лаборатории фундаментальных взаимодействий;
  • Анастасия Наумова — аспирантка лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, PhD-студентка Сколтеха;
  • Тимур Бергалиев — заведующий лабораторией прикладных кибернетических систем МФТИ, генеральный директор компании BiTronics Lab.

Официальный сайт TEDxMIPT: https://tedx.mipt.ru/

На Физтехе уже предпринимались попытки TED выступлений, каждый понедельник ребята организовывали встречи с интересными студентами и выпускниками МФТИ. В отличии от TEDxMIPT, встречи клуба не были лицензированными. Будет организована трансляция, ссылка позже.

Встреча состоится 17 сентября в 11.00. Место проведения: 112 аудитория БиоКорпуса МФТИ.

Поделиться