15 сентября состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Структурная биология: в мире молекулярных машин»

15 сентября в Культурном центре ЗИЛ состоится лекция Физтех.Читалки на тему: «Структурная биология: в мире молекулярных машин».

15sentyabrya_afisha

Лектор — Иван Гущин, руководитель лаборатории структурного анализа и инжиниринга мембранных систем МФТИ.

В основе жизнедеятельности любой биологической клетки лежат действия тысяч и миллионов макромолекул. Эти молекулы — молекулярные машины – активно участвуют во всех физиологических процессах и лежат в основе практически всех наблюдаемых явлений, от копирования ДНК до передачи нервных сигналов, от синтеза питательных веществ до разрушения вредных бактерий. Из чего же состоят и как устроены молекулярные машины? Откуда они берут энергию для работы? Каким законам они подчиняются? Наконец, можно ли приспособить их для выполнения каких-то новых биотехнологических и медицинских задач?

Ответы на вопросы в лекции Физтех.Читалки 15 сентября в Культурном центре ЗИЛ.  Для участия необходимо зарегистрироваться.

Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться