11 августа состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Нанометрология. Как измерить нанометр?»

11 августа в Саду «Эрмитаж” состоится лекция Физтех.Читалки на тему «Нанометрология. Как измерить нанометр?». Лектор – Степан Лисовский, аспирант МФТИ, сотрудник кафедры нанометрологии и наноматериалов.
11avgusta_afisha

Каждый из нас частенько что-то измеряет: метры, килограмы, унции, футы и фунты, мили, дюймы, градусы. Есть ли принципиальная разница между этими нашими ежедневными измерениями и измерениями, которые проводят учёные? По каким правилам следует проводить измерения, чтобы они считались корректными и достоверными? Ответы на эти вопросы даёт наука о мерах и весах метрология. Но что насчёт того, что никто никогда не видел? Как вести себя с длинами, меньшими длины волны видимого света? Этим занимается нанометрология, её интересуют измерения в области ну оооочень маленьких размеров, наноразмеров.

Настоящие нанотехнологии начинаются с нанометрологии! Докажет на лекции Физтех.Читалки Степан Лисовский.

Для участия необходимо зарегистрироваться
Физтех.Читалка регулярно ищет новых лекторов для выступлений, где любой студент и преподаватель МФТИ может рассказать о своем научном исследовании. Если вас интересует возможность подобного выступления, заполните эту форму.

Поделиться