Студенты МФТИ запустили проект по сбору денег на книгу о российской космонавтике

3w0DIYWj61w

Группа волонтеров, включая студентов МФТИ, реализуют краудфандинг-проект по популяризации аэрокосмоса. Ко Дню Космонавтики студенты хотят собрать 190 тысяч рублей для издания 1000 экземпляров книги Виктора Ивановича Сидоренко «Введение в авиационную, ракетную и космическую технику».

Страница проекта сообщает, что он поддержан Профком студентов, Молодежным комитетом института, пресс-центром МФТИ и деканатами ФАКИ и ФМХФ.

Хочешь узнать, КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ летали шедевры отечественной аэрокосмической техники? Книга 83 летнего ветерана аэрокосмической отрасли Сидоренко В.И. «Введение в авиационную, ракетную и космическую технику» как раз об этом! Мы рады сообщить, что на Boomstarter-e начался социальный краудфандинг проект по софинансированию печати этой интереснейшей книги!

Почему поддержать проект?
Книга существует в 40 экземплярах. В продаже ее нет и не будет. Чтобы она появилась у каждого в руках и по цене около 360 рублей, мы решили запустить краудфандинг, чтобы «скинуться» на тираж 1000 книг. Ни автор, ни мы, на этом проекте ничего не зарабатываем.
Те, кто примет участие в софинансировании тиража, получают книгу и бонусы (в зависимости от суммы участия). Плюс, мы даем возможность проявить Вашу социальную ответственность за счет пожертвования средств на печать книг для подарка школам и кружкам юных техников.

Пару слов о самой книге
Книга написана с душой, простым языком и с наглядными иллюстрациями. В ней описан физический смысл и личный опыт работы автора над такими передовыми проектами как создание ракетного ускорителя для истребителя-перехватчика МИГ-19С, тяжелой ракеты-носителя «Протон», транспортного корабля снабжения ракетно-космического комплекса «Алмаз», многоразового орбитального корабля «Буран», а также в разработке проектов семейства самолетов-трипланов «Молния», многоцелевой авиационно-космической системы (МАКС), многоразового ускорителя 1-й ступени «Байкал» ракеты-носителя «Ангара», аэросаней и многого другого.

Поддержим труд ветерана и отечественный аэрокосмос?! Проекту очень нужны ваши репосты!

  • Сидоренко Виктор Иванович – специалист, инженер-механик по авиационным и жидкостным ракетным двигателям. Ведущий инженер и конструктор по особо сложным разработкам. Проработал 51 год в авиационной, ракетной и космической отраслях. Принимал участие в создании: ракетного ускорителя для истребителя-перехватчика МИГ-19С, тяжелой ракеты – носителя «Протон», транспортного корабля снабжения ракетно-космического комплекса «Алмаз», многоразового орбитального корабля “Буран”.

 

Обновлено 1.03.

Кампания по сбору средств на печать книги успешно достигла первой цели в 1000 книг. В связи с этим установлена новая цель в 2000 книг, на которую в данный момент остается 21 день.

7lMnx7BM0Kc

Поделиться