Лекции Константина Контора 16 и 18 февраля

ALM-15

16 и 18 февраля состоятся лекции  «Рынки капитала и люди: когда неопределенность – норма», которые проведет директор и профессор финансов Американского института бизнеса и экономики, руководитель программы Бизнес-школы МФТИ Константин Контор, выпускник ФОПФ 1985 года.

Лекции являются продолжением циклов «Принципы эффективного управления инвестиционными проектами» и «Рынки капитала – история, макроэкономика, геополитика», проведенных Константином на Физтехе в 2014-2015 гг.

В этот раз лекции пройдут в дискуссионном формате point-counterpoint с участием известного российского психолога Екатерины Михайловой, которая многие годы ведет в АИБЭк курсы лекций по бизнес-психологии.

В фокусе: психологические аспекты функционирования финансовых рынков, невысказанные мотивы принятия инвестиционных решений, анатомия кризисов, возможности сопротивления стрессам, порождаемым финансовыми рынками.

Место и время проведения: 16 и 18 февраля в 18:30 в 117 ГК МФТИ.

 

Лекция I – «Рынки капитала – психология, buzzwords, и невысказанное» 

Место психологии в анализе поведения рынков капитала. Истоки фундаментальной неопределенности – объективные и субъективные факторы Роль buzzwords и невысказанных мотивов в функционировании рынков. Глобализация и психология. Парадигма «заинтересованных сторон» под углом психологии и невысказанного.

Лекция II – «Рынки капитала – кризисы, стрессы, и как в этом выжить»  

Рынки капитала и психология толпы – паники и обвалы.   Анатомия, механика и развитие кризисов. Кризис, стресс и человек – как справиться с неопределенностью, если она становится нормой? И можно ли использовать это как ресурс? Кризис как преимущество.

Константин Контор – выпускник ФОПФ 1985 года. Профессор финансов, директор и совладелец Американского института бизнеса и экономики в Москве. Руководитель Программы Бизнес-школы МФТИ. Ведет курсы в области корпоративных финансов, рынков капитала и финансовых институтов, международных финансов и управления рисками, слияний и поглощений компаний, управления инвестиционными проектами, бизнес-планирования.

С 2000 по 2009 гг. – профессор финансовой стратегии в Stockholm School of Economics in Riga.

В 1998 основал и управляет KKP Partners, предоставляющей консультационные услуги в области стратегии, корпоративных финансов, финансового и макроэкономического анализа и VIP-обучения

До 1998 года директор отдела исследований российской инвестиционной компании «Ринако Плюс».

Имеет степень MBA в области финансовой стратегии, ценных бумаг и управления рисками (The Anderson School at UCLA).

Екатерина Михайлова – ведущий тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии и Центра обучения персонала «Класс» с 1994 г. Психолог, кандидат психологических наук. Специалист в области обучающих и корректирующих ролевых игр, групповой психологии, работы с навыками общения (сертификаты международного образца). Сертифицирована как психодрама-терапевт в числе первых пяти российских профессионалов, проходивших обучение у команды европейских и американских психодраматистов. Автор более 70 научных и популярных публикаций. Профессор кафедры Мировой психотерапии МГППУ, преподаватель МГУ и программы МВА Американского института бизнеса и экономики (Россия).

Поделиться