Стартап на Физтехе: 11 декабря состоится лекция Сергея Белоусова

Клуб «Стартап на Физтехе» приглашает 11 декабря на открытую лекцию Сергея Белоусова, Генерального директора и основателя компании Acronis, основателя Parallels и венчурного фонда Runa Capital, члена Правления Физтех-Союза, председателя наблюдательного совета Новосибирского Государственного Университета, Члена Наблюдательного совета Университета Иннополис.

Один из самых известных отечественных IT-предпринимателей в формате живой беседы рассажет о своем успешном опыте создания международных компаний, даст советы и ответит на вопросы аудитории.

Belousov_afisha_A3_webВыпускник МФТИ, Сергей Белоусов, начал заниматься бизнесом еще студентом. Сегодня он один из самых известных российских предпринимателей. Основатель сразу нескольких технологических компаний, лидирующих на своих рынках по всему миру: Acronis и Parallels. Инвестор – основатель одного из трех самых активных венчурных фондов Runa Capital. Визионер – основатель Российского квантового центра. Сергей Белоусов также поддерживает многие инициативы по улучшению качества образования и науки в стране, развитию ИТ-отрасли. Впрочем, и этим его интересы далеко не ограничиваются: будущее информационных технологий, квантовая физика – это те темы, которые сегодня заботят нашего гостя.

В форме живой беседы Сергей расскажет о том, как он начинал свой предпринимательский путь в конце 80-х и как сегодня строит компанию глобального уровня. О том, куда движутся информационные технологии и какую роль в новом мире могут занять российские компании и наша страна в целом. Зачем он запускает свои проекты и почему поддерживает науку и образование. Впрочем, у слушателей будет возможность задать спикеру собственный вопрос по интересующей его теме.

Самые активные участники дискусии получат за свои вопросы памятные призы от команды Acronis.

Лекция состоится в пятницу 11 декабря в Актовом зале Лабораторного корпуса МФТИ. Начало в 16:00. Для участия в лекции необходима предварительная регистрация.

По организационным вопросам можно связаться с пресс-cлужбой Acronis: Диана Круглова,+7 (905) 786 47 79, Diana.Kruglova@acronis.com

Видезоапись лекции:

Помимо выступления перед физтехами, Сергей также побеседовал со Стартапом на Физтехе:

Поделиться