Выборы председателя профкома студентов МФТИ

Уже сегодня, 16 сентября, состоятся выборы на пост председателя Профкома студентов. Эта организация занимается такими важными проектами как проверка столовых, организация культурно-массовых мероприятий, выдача стипендий малоимущим студентам, распределение путевок в СОК Радуга и профилакторий. Поэтому не нужно подчеркивать, насколько ответственна и значима роль председателя Профкома.

Обновлено: победу на выборах одержал Тагир Гадельшин, получив 9 голосов из 10.

В прошлом семестре администрацией института предпринимались попытки ввести цензуру и навязать свою позицию по некоторым вопросам. В этот раз без подобной ситуации так же не обошлось:

К сожалению, один из кандидатов натолкнулся на сильное противодействие со стороны деканатов, инициированное председателем профкома Н.В. Рудых. Профорги сообщили, что Рудых использует своё служебное положение, чтобы повлиять на результаты выборов — большинство деканатов уже провели беседы с профоргами. С большой вероятностью это связано с конфликтами с руководством профкома, в которые ранее вовлекался один из кандидатов, отстаивая права студентов.

Мы надеемся, что профорги будут изъявлять на выборах мнение студенчества, не поддаваясь давлению. Действия Рудых по подрыву студенческого самоуправления будут расследованы после выборов и вынесены на конференцию для получения общественной оценки.

пост группы Профком Студентов Вконтакте

15 сентября состоялись открытые дебаты претендентов, на которых каждый из них выступил со своими программами. Выборы пройдут в закрытом формате 16 сентября в 21:00, право голоса имеют профорги факультетов и заместители председателя. Присутствовать на выборах может любой желающий.

Немного информации о каждом из них:

На данный момент я являюсь заместителем председателя профкома студентов, курирую следующие направления работы: социальное, правозащитное, хозяйственное, проверки пунктов общественного питания. Я непосредственно участвую в работе профкома с апреля 2013 года. С апреля 2014 года веду финансовую работу профкома студентов. В мае 2014 года был одним из главных организаторов мероприятия “1001 ночь”. C 21 сентября являюсь заместителем председателя профкома студентов и начальником правового отдела профкома студентов. С ноября-декабря 2014 года принимаю участие во всей работе профкома студентов.

Программа Тагира Гадельшина

jw6YaTN64tg

Гадельшин Тагир Тальгатович

Моё самое значительное достижение за время работы в профкоме студентов МФТИ заключается в том, что Комбинат студенческого питания МФТИ не был передан в аренду частному лицу и до сих пор принадлежит институту. Остальная деятельность сводилась к рутинной общественно-полезной работе: проверке столовых, согласованию действий с администрацией института, написанию писем в различные структуры и организации.

Программа Зайцева Александра

HRu3Kk5vMKs

Зайцев Александр Владимирович

Действующий председатель Александр Башков уже больше трех лет является председателем, и в течение этого времени под его руководством произошло много важных изменений. Благодаря ему образовался и был нормативно закреплен профком студентов, который впоследствии стал крупной студенческой организацией, реализующей множество различных проектов на благо студенчества. Александр на новый срок  не баллотируется.

С текущей структурой организации, отчетами и проводимыми мероприятиями вы можете ознакомиться на сайте Профкома.

5QujF486IJM

Слева — Тагир Гадельшин, справа — Александр Зайцев

Поделиться