Открытый лекторий школы GoTo

GoTo

C 24 по 30 августа в Москве пройдет первая городская школа проекта GoTo. GoTo – образовательный проект для учащихся 8-11 классов, посвященный созданию и реализации проектов в области робототехники и прикладного программирования.

В рамках образовательной программы школы будет организован открытый лекторий. Лекции будут посвящены актуальным темам, связанным с проектной работой и IT, а лекторами станут ведущие специалисты известных компаний и преподаватели ВУЗов.

24 августа 2015 (понедельник), 16:00-17.30

Григорий Бакунов о главных трендах в IT и технологиях Яндекса

Григорий Бакунов, директор по распространению технологий Яндекса, популяризатор программирования и успешный предприниматель, расскажет о главных трендах в IT и остановится на самых интересных технологиях Яндекса — распределенных вычислениях, самообучающиxся машинах, статистическом переводе, основных фактах о компьютерном зрении и системах распознавания голоса.

Подробности и регистрация: https://goto.timepad.ru/event/233139/

 

30 августа 2015 (воскресенье), 18:30-20.00 

Алёна Владимирская о профессиях будущего

Глава рекрутингового агентства Pruffi, cамый известный хантер Рунета Алёна Владимирская расскажет о профессиях будущего.  Она поделится советами о том, что нужно знать уже сейчас и чему срочно учиться, чтобы быть супервостребованным специалистом через 5-7 лет.

Подробности и регистрация: https://goto.timepad.ru/event/233490/

Поделиться