Акселератор GenerationS до 30 июня принимает заявки по трекам SmartCity и Power&Energy

news_2015.05.06_generationS_1-1024x477

До 30 июня 2015 года открыт сбор заявок Федерального акселератора GenerationS по трекам SmartCity и Power&Energy! К участию приглашаются команды с проектами в области умных городов, а также молодые энергетические компании под инвестиции и заказы от крупнейших российских энергетических корпораций.

Для обеспечения современного качества жизни умному городу необходимы продуманные инновационные решения в сфере экологичного и экономичного использования городских систем жизнедеятельности, строительства, управления городским хозяйством, транспорта. Внедрение новых технологий и современных материалов обеспечит качественно новое развитие и эффективность управления городской средой, поможет сделать наши города «Умными».

Для отбора проектов на участие в акселерационной программе трека SmartCity планируется собрать несколько сотен заявок. После первичного отбора стартапы пройдут специализированную образовательную программу по подготовке к участию в акселераторах GenerationS. Участниками корпоративного акселератора SmartCity станут 10 лучших команд, отобранных отраслевыми экспертами. Акселерационная программа трека пройдет с сентября по октябрь 2015 года в России и Германии при поддержке ведущих отраслевых экспертов по направлению «Умный Город».

Подробнее о треке SmartCity.

Отраслевой трек «Современная энергогенерация» принимает проекты по всем направлениям, касающимся электроэнергетики и повышения безопасности, экологичности, эффективности генерации, передачи и распределения электроэнергии, в том числе:

  • повышения надежности и безопасности работы энергетических объектов;
  • повышения эффективности генерации электрической энергии, в т.ч. с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ);
  • снижения стоимости, сокращения сроков и повышения качества проектирования и строительства энергетических объектов;
  • повышения эффективности передачи и распределения электроэнергии;
  • аккумуляции и хранения больших объемов энергии;
  • улучшения экологических показателей производства энергии и сокращения нагрузки энергетических объектов на окружающую среду;
  • другим направлениям — перечень открыт.

Смотри также рекомендации по заполнению заявки и составлению презентации о проекте.

Подробнее о треке Power&Energy.


Конкурс GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. В ходе акселерации лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров – 38 млн рублей.

В 2015 году GenerationS пройдет в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами, обладающими инвестиционной перспективой и технически реализуемыми разработками. Среди организаторов и партнёров конкурса: Российская венчурная компанияГруппа компаний «МОРТОН»Русское техническое обществокомпания LOGAGroup.

Поделиться