14 мая состоится встреча с выпускником МФТИ Виктором Сидневым

techpred

Кафедра технологического предпринимательства МФТИ организует встречи с выдающимися выпускниками Физтеха. 14 мая в 18:30 в 521 аудитории Главного Корпуса состоится в встреча с Виктором Владимировичем Сидневым.

Сегодня Виктор Сиднев является директором Троицкого технопарка, четыре компании которого приняли решение о партнерстве с кафедрой технологического предпринимательства МФТИ и предложат студентам кафедры возможность участия в своих проектах в этом году.

На встрече Виктор Сиднев расскажет о своем опыте технологического предпринимательства, Троицком технопарке, его компаниях и проектах, в которых могут работать студенты кафедры, а также ответит на вопросы аудитории.


sidnevВиктор Сиднев в 1978 году окончил Московский Физико-Технический институт. Кандидат физико-математических наук. Является автором более 30 научных работ в области гидродинамики плазмы.

В конце 90-х годов создал успешный высокотехнологичный бизнес — компанию «Троицк Телеком», которая одна из первых в стране обеспечила доступ к широкополосному интернету. Компания существует до сих пор, но Виктор Сиднев вышел из бизнеса, когда начал заниматься политикой.

В 2003 году на внеочередных выборах занял пост мэра города Троицка (вошел в состав Москвы в числе территорий, присоединенных к столице в 2011 году).

Больше всего известен своими успехами в клубе «Что? Где? Когда?». Играет в клубе с 1979 года. С 2001 года – обладатель «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан Клуба». Большинство игр провел в качестве капитана команды. С 2005 года – Магистр Клуба. Возглавлял команду старейшин (Александр Друзь, Борис Левин, Леонид Тимофеев, Леонид Климович, Михаил Дюба, Виктор Сиднев).

Поделиться