Нововведения в систему пользования социальными картами

В последние несколько дней в социальных сетях широко обсуждается тема переоформления социальных карт для студентов. Мы не поленились и зашли в учебное управление (413 АК), чтобы разобраться в чем дело.

Начнем с того, что речи о переоформлении карт не идет. В связи с участившимися случаями оформления социальных карт лицами, не имеющими такого права, Правительство Москвы постановило сравнить уже имеющиеся у них данные о владельцах карт с единым Реестром студентов. Данный Реестр является подсистемой Единого реестра социальных льготников г.Москвы и формируется на основании сведений об учащихся, переданных ВУЗами.

МФТИ регулярно передает данные о студентах в этот реестр. Информация о каждом из студентов у учебного отдела имеется. Проблема заключается в том, что эти данные на сегодняшний день могут быть неактуальны. Замена паспорта по достижении 20 лет, смена фамилии или адреса постоянной регистрации — все эти изменения должны быть предоставлены в учебный отдел для последующего внесения в реестр. Представители управления уверили, что данные передаются конфиденциально.

В ближайшее время база уже выданных социальных карт студента будет сопоставлена с Реестром студентов, и карты, полученные по подложным документам, будут заблокированы. Поэтому в деканаты были разосланы просьбы о необходимости сбора актуальных данных от студентов. Если ваши личные данные не изменились со времени подачи заявления на социальную карту, то можете не волноваться.

Чтобы удостовериться, что ваши данные актуальны и не потерять свою социальную карту, пришлите скан своего паспорта на edu.admin@phystech.edu или просто зайдите в учебный отдел в установленное время.

График работы отдела (413АК) в ближайшие недели:
2, 4, 11 мая — 10:00-13:00
5, 6, 7, 8 мая — 9:00-18:00

 

Поделиться